Programm 2014

Montag, 30. Juni 2014

14:00 Uhr
 
Registrierung
15:00 Uhr
 
Referent: Herbert Endres | molex
16:30 Uhr
 
Kaffeepause
16:50 Uhr
 
Referent: Herbert Endres | molex
18:20 Uhr
 
Ende der Basisseminare

Dienstag, 1. Juli 2014

08:00 Uhr
 
Registrierung und Eröffnung der Ausstellung
09:00 Uhr
 
Begrüßung
09:35 Uhr
 
Referent: Dr. Helge Schmidt | TE Connectivity
10:35 Uhr
 
Kleine Kaffepause und Ausstellung
11:20 Uhr
 
Referent: Dr. Lutz Tröger | Harting
11:50 Uhr
 
Mittagspause und Ausstellung / Workshop
12:40 Uhr
Parallele Workshops
12:40 Uhr
Referent: Jens Arend | industrialpartners
Referent: Dr. Thomas Beier | Phoenix Contact
12:40 Uhr
Referent: Maximilian Gerstl | SLE
12:40 Uhr
Referent: Ulf Leuchner | Phoenix Contact
Referent: Hermann Christen | Reichle & De-Massari
12:40 Uhr
Referent: Andreas Wortmann | Kunststoff-Institut Lüdenscheid
12:40 Uhr
Referent: Peter Stremmer | ElectronAix
12:40 Uhr
Referent: Robert Wuyts | Föhrenbach
12:40 Uhr
Referent: Ralf Damm | bedea
Referent: Bernhard Mund | bedea
Referent: Thomas Schmid | Rosenberger
12:40 Uhr
Referent: Simon Wright | ACB Vertriebs GmbH
15:00 Uhr
 
Kaffepause und Ausstellung
16:30 Uhr
 
Abschlussdiskussion und Informationen zur Abendveranstaltung
16:40 Uhr
Parallele Workshops
16:40 Uhr
Referent: Jens Arend | industrialpartners
Referent: Dr. Thomas Beier | Phoenix Contact
16:40 Uhr
Referent: Maximilian Gerstl | SLE
16:40 Uhr
Referent: Hermann Christen | Reichle & De-Massari
Referent: Ulf Leuchner | Phoenix Contact
16:40 Uhr
Referent: Andreas Wortmann | Kunststoff-Institut Lüdenscheid
16:40 Uhr
Referent: Peter Stremmer | ElectronAix
16:40 Uhr
Referent: Robert Wuyts | Föhrenbach
16:40 Uhr
Referent: Ralf Damm | bedea
Referent: Bernhard Mund | bedea
Referent: Thomas Schmid | Rosenberger
16:40 Uhr
Referent: Simon Wright | ACB Vertriebs GmbH
17:55 Uhr
 
Ende des 1. Veranstaltungstages
19:30 Uhr
 
Abendveranstaltung

Mittwoch, 2. Juli 2014

08:00 Uhr
 
Registrierung und Eröffnung der Ausstellung
09:00 Uhr
 
Begrüßung
10:05 Uhr
 
Kaffepause und Ausstellung
10:40 Uhr
 
Referent: Jens Andresen | Phoenix Contact
11:40 Uhr
 
Referent: Stephan Christ | Würth Elektronik ICS
12:10 Uhr
 
Mittagspause und Ausstellung
13:00 Uhr
 
Podiumsdiskussion: Sterben die Steckverbinder-Spezialisten aus?
Referent: Christian Schemat | Arrow Electronics
Referent: Herbert Endres | molex
Referent: Dr. Thomas Beier | Phoenix Contact
Referent: Renate Schuh-Eder | Schuh-Eder Consulting
Referent: Michael Singer | Erni Electronics
13:45 Uhr
Parallele Workshops
13:45 Uhr
Referent: Jens Arend | industrialpartners
Referent: Dr. Thomas Beier | Phoenix Contact
13:45 Uhr
Referent: Maximilian Gerstl | SLE
13:45 Uhr
Referent: Hermann Christen | Reichle & De-Massari
Referent: Ulf Leuchner | Phoenix Contact
13:45 Uhr
Referent: Andreas Wortmann | Kunststoff-Institut Lüdenscheid
13:45 Uhr
Referent: Peter Stremmer | ElectronAix
13:45 Uhr
Referent: Robert Wuyts | Föhrenbach
13:45 Uhr
Referent: Ralf Damm | bedea
Referent: Bernhard Mund | bedea
Referent: Thomas Schmid | Rosenberger
13:45 Uhr
Referent: Simon Wright | ACB Vertriebs GmbH
16:00 Uhr
 
Abschlussdiskussion
16:00 Uhr
 
Ende der Veranstaltung
Sponsored by
molex ist Hauptsponsor des Steckverbinderkongress
 
Phoenix Contact ist Hauptsponsor des Steckverbinderkongress
Kontakt

Julia Karg
Tel. +49 931 418-2511
julia.karg@vogel.de

Weiterempfehlen

   

E-Mail-Infos zur Veranstaltung

Infomails abonnieren